Колледж «Qainar»

Лицензия № 92LAA00004947 от 26.05.2015год г. Алматы

Самые востребованные

30 апреля 2019

В ближайший пятилетний период будут востребованы: представители IT-профессий (уже сейчас рынок остро нуждается в высокопрофессиональных разработчиках и других специалистах в сфере информационных технологий); логистики, ученые (химики, физики, нано-и биотехнологи), медики (узкой специализации), финансовые эксперты, специалисты по подбору персонала,
На лидирующие позиции, по составленным прогнозам, выйдут инженерные специальности, связанные с промышленным производством; строители; специалисты социальной сферы; в области транспорта, технологических машин и техники, а также машиностроители. За ними следуют металлурги, энергетики, работники в области нефти и газа, радиотехники, электроники и телекоммуникаций, а также технологии и конструировании изделий легкой промышленности. И затем идут специалисты в области горного дела, автоматизации и управления, приборостроения и теплоэнергетики.
Особенно будут цениться:

  • IT и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения

Специалист, создающий и отлаживающий программное обеспечение и поддерживающий его работоспособность, как и веб-дизайнер, – в числе самых высокооплачиваемых «компьютерных» профессий. Потому что все большее значение приобретает имидж фирмы, и сайт – не что иное, как показатель уровня и надежности организации.

Среднее образование в Алматы

 


Вернуться на уровень выше